ライオンズクオーレ東京三ノ輪シティゲート

  • 東京都台東区日本堤二丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 三ノ輪駅 徒歩4分

  • 2009年築 / 12階建 / 104戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.1
割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
4,080万円
96.7万円/㎡
相場
4,515万円
107.0万円/㎡
2,382
3,804
5,226
6,648
AI査定結果
推定相場価格
4,515万円
107.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,804万円〜5,226万円
90.2万円/㎡〜123.9万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.32万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズクオーレ東京三ノ輪シティゲート
4,080万円(96.7万円/㎡)/ 5階 / 42.19㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は98.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,080万円96.7万円5階 42.19㎡ 1LDK北東
2026/04/124,080万円95.1万円5階 42.91㎡ 1LDK北東
2026/03/033,350万円133.3万円5階 25.14㎡ 1R北東
2025/09/022,730万円108.6万円10階 25.14㎡ 1K北東
2025/02/242,400万円99.4万円6階 24.14㎡ 1LDK-
2024/10/293,600万円89.9万円8階 40.03㎡ 1LDK南東
2024/10/224,150万円82.7万円11階 50.19㎡ 1LDK北東
2024/04/224,250万円84.7万円11階 50.19㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は100.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ライオンズクオーレ東京三ノ輪シティゲート
台東区日本堤二丁目
三ノ輪駅4分 4,080万円96.7万円42.191LDK5階 / 12階建 北東2009104RC
2026/04/04ライオンズシティ東京根岸
台東区根岸五丁目
入谷駅9分 5,080万円120.5万円42.161LDK4階 / 15階建 北西200669RC
2024/01/09イニシア上野根岸
台東区根岸一丁目
鶯谷駅3分 4,980万円112.6万円44.242LDK1階 / 15階建 北西201288RC
2025/03/25ライオンズ東京根岸グランフォート
台東区根岸三丁目
鶯谷駅4分 3,900万円109.8万円35.531LDK12階 / 14階建 南西201276RC
2025/03/03グレースコートウエノ
台東区下谷一丁目
入谷駅5分 3,680万円102.9万円35.761R10階 / 14階建 南東200660SRC
2025/04/13グレイスコート上野
台東区下谷一丁目
上野駅7分 3,680万円102.9万円35.761R10階 / 14階建 南東200660SRC
2026/03/17GraceCourtUeno
台東区下谷一丁目
入谷駅5分 3,680万円108.5万円33.921R12階 / 14階建 -200660SRC
2024/03/26メインステージ上野
台東区東上野四丁目
上野駅3分 3,280万円100.1万円32.761DK7階 / 13階建 北西200558SRC
2025/04/22プレール・ドゥーク東京EASTIII
台東区日本堤二丁目
三ノ輪駅3分 3,900万円99.0万円39.41LDK4階 / 12階建 2008100RC
2024/12/15イニシアイオ入谷竜泉
台東区竜泉一丁目
入谷駅7分 4,380万円91.4万円47.941LDK6階 / 10階建 200954RC